Челябинск примет финал чемпионата по дворовому футболу

фото: Геннадий Черкасов

В Челябинске с 9 по 11 сентября пройдет финал чемпионата по дворовому футболу среди детей. В рамках Суперкубка «Метрошка» также состоится матч между сборными известных горожан легендами футбола СССР, сообщили в пресс-службе РМК.

Фестиваль дворового футбола проводится с 2002 года. За это время значительно увеличилось количество городов-участников. Если в 2013 году их было 9, то в 2016 году – 16. Расширить географию чемпионата удалось благодаря новому спонсору проекта – Русской медной компании. РМК взяла на себя проведение соревнований в Карталах, Коркино, Кыштыме и Полевском.

Местом проведения Суперкуба станет стадион «Центральный». Церемония открытия «Метрошки» запланирована на 13 часов девятого сентября. Челябинцев и гостей города приглашают посетить мероприятие и получить море позитивных эмоций.

Для юных футболистов в этот раз подготовлено сразу несколько сюрпризов. Одним из них станут приглашенные гости из Москвы – известные уличные футболисты Жан-Пьер Папен (Денис Попков) и Иван Сапрыкин. Они выступят в рамках открытия Суперкубка и продемонстрируют участникам всевозможные трюки, финты и навыки владения футбольным мячом. Также участников фестиваля ждут мастер-классы от лучших тренеров Южного Урала.

Впрочем, не придется скучать и гостям спортивного праздника. Их ожидают разнообразные конкурсы, игровые площадки для детей, выступления творческих коллективов и презентация нового вида спорта – флэтбола.

Ожидается, что церемонию открытия посетит губернатор Борис Дубровский. К слову, чемпионат проходит при поддержке главы региона и областного минспорта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру