Андрей Яцун занялся трудоустройством демобилизованных солдат

Директор челябинской строительной компании "Доступное жилье" Андрей Яцун трудоустроил 14 демобилизованных из армии военнослужащих и намерен дальше поддерживать ребят, отслуживших в армии. Это стало возможным благодаря соглашению о сотрудничестве стройпредприятия с челябинским отделением Союза призывников России.

По словам председателя общественной организации Марселя Хазиева, число предложений от "Доступного жилья" растет, так же как и количество желающих попасть на работу в строительную компанию. Так что сотрудничество оказалось полезным обеим сторонам. Как отметил Хазиев, трудоустройство демобилизованных ребят сейчас является непростым вопросом в связи с тем, что безработица растет и достойную работу найти нелегко, тем более если опыт невелик.

Как рассказал сам Андрей Яцун, он вернулся из армии в 1981 году, уже имея на руках диплом об окончании ПТУ. Поэтому нашел работу практически сразу. Отработал на ЧЭМК, затем поступил в вуз. Но сейчас система изменилась. И ребята после армии зачастую не могут найти себя. Поэтому сотрудничество компании с Союзом призывников имеет большое социальное значение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру