В хирургии челябинской ГКБ № 6 завершился ремонт

фото: cheladmin.ru

Около 28 млн рублей потрачено на обновление хирургического отделения городской клинической больницы №6 Челябинска. Ремонт оценило руководство челябинской мэрии.

Город выделил около трех миллионов на приобретение стройматериалов для ремонта в приемном покое хирургического отделения шестой больницы. Из средств региональной казны было закуплено рентгенодиагностической оборудование стоимостью 16 млн рублей. Еще восемь миллионов потрачено на аппараты ИВЛ и наркоза для реанимации, сообщили в пресс-службе горадминистрации.

фото: cheladmin.ru

По словам начальника управления здравоохранения Натальи Горловой, именно хирургии было уделено повышенное внимание, так как здесь как нигде важно соблюдение всех санитарно-эпидемиологических норм. Начальник горздрава отметила «дизайнерские решения», которые отличают ремонт в шестой больнице от многих других в медучреждениях. Как отметила Наталья Горлова, это личный вклад главного врача.

фото: cheladmin.ru

В Челябинске, помимо ГКБ №6, ремонты также ведутся в детской офтальмологии, травматологическом отделении ГКБ №5, дневном стационаре больницы №9. Также 1,2 миллиона рублей направлено на обновление поликлиники больницы №16.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру