Полицейский, из-за халатности которого погибла жительница Магнитогорска, отделался условным сроком

фото: Геннадий Черкасов

В Магнитогорске вынесен приговор бывшем сотруднику полиции, по вине которого погибла женщина. Экс-правоохранитель получил полтора года лишения свободы условно.

Как сообщил «МК-Урал» старший помощник руководителя следственного управления СК России по Челябинской области Владимир Шишков, утром 24 июня прошлого года в дежурную часть полиции поступил звонок от жителей одного из домов на улице Труда. Помощь требовалась их соседке.

Осужденный, являясь начальником смены, не принял мер для направления наряда по вызову. Впоследствии местная жительница, которая просила о помощи, получила смертельные травмы в ходе бытовой ссоры.

Правоохранитель стал фигурантом уголовного дела. Он признан виновным по ч.1 ст.293 УК РФ – халатность. Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1,5 года условно.

В рамках расследования начальнику УМВД России по Магнитогорску было внесено представление об устранении причин, способствовавших совершению преступления. К дисциплинарной ответственности привлечено два должностных лица.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру