В Челябинске в жутком ДТП погибли водитель, фельдшер "скорой" и годовалый пациент

В Челябинске ранним утром 8 октября легковой автомобиль на скорости протаранил машину скорой помощи. В результате ДТП водитель и фельдшер скончались на месте, а маленький пациент, мальчик 2015 года рождения, умер в реанимации больницы.

фото: ГИБДД Челябинска

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, ДТП случилось около половины седьмого утра возле дома №1-Б/1 по Свердловскому тракту. Водитель "Хонды Цивик", который по предварительным данным находился в состоянии алкогольного опьянения, совершил столкновение с машиной скорой помощи, которая ехала в попутном направлении. "Скорая" вылетела за пределы трассы и врезалась в электроопору. Удар оказался такой силы, что бетонный столб сломался.

фото: ГИБДД Челябинска

Водитель "скорой", 1956 года рождения, и фельдшер, 26-летний мужчина, скончались на месте. Ехавший в "скорой" мальчик 2015 года рождения был доставлен в медучреждение и скончался в реанимации. 25-летняя мать погибшего  ребенка, 24-летняя медработник, ехавшие в карете скорой помощи,  и 27-летний водитель "Хонды"  получили многочисленные травмы.

фото: ГИБДД Челябинска

Известно, что водитель "Хонды" за рулем с 2010 года, дважды за последний год он привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. Полицейские выясняют все обстоятельства трагического ДТП. Материалы переданы в отдел по расследованию ДТП Главного следственного управления ГУ МВД России по Челябинской области.

фото: ГИБДД Челябинска
фото: ГИБДД Челябинска
фото: ГИБДД Челябинска

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру