В Челябинске огласили приговор банде мнимых жертв ДТП

фото: Наталия Губернаторова

В Ленинском районном суде Челябинска завершился процесс по делу организованной преступной группы, которая специализировалась на автоподставах. Злоумышленники получили двух до семи лет лишения свободы.

Как рассказала корреспонденту «МК-Урал» помощник районного прокурора Анна Ковязина, на скамье подсудимых оказались пять жителей Калининграда. Им вменялось совершение нескольких эпизодов мошенничества. Кроме того, один из них также обвинялся в даче взятки сотруднику полиции.

«Илья Ермеев приговорен к семи годам колонии со штрафом в четыре миллиона рублей, Андрей Фролов – к семи годам и штрафу в 200 тысяч рублей, Сергей Боголюбов получил пять лет заключения и штраф в 200 тысяч, Арсланал Магомедов – три года со штрафом в 100 тысяч, а Максим Ткаченко – два года лишения свободы, - пояснила собеседница сайта. – Отбывать наказания осужденные будут в исправительной колонии общего режима. Судом также удовлетворены исковые требования потерпевших на общую сумму, превышающую 2,5 миллиона рублей».

Напомним, в преступной группировке каждому из членов отводилась конкретная роль. Пока одни выслеживали жертву, другие готовились к преступлению. Мошенники парковали автомобиль возле нерегулируемого пешеходного перехода, тем самым частично закрывая видимость. В тот момент, когда элитная иномарка подъезжала к «зебре», на проезжей части неожиданно появлялся подставной пешеход. По сценарию у мнимого потерпевшего якобы разбивались его любимые дорогостоящие наручные часы. Чтобы не доводить дело до судебного разбирательства, он предлагал урегулировать вопрос мирным путем. Он просил возместить причиненный материальный ущерб, в зависимости от ситуации озвучивалась сумма от 500 тысяч до 1,5 миллиона рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру