Экс-глава южноуральского УФМС скончался в СИЗО

фото: Михаил Ковалев

Бывший начальник УФМС России по Челябинской области Сергей Рязанов, осужденный за взяточничество, скончался в следственном изоляторе. По предварительным данным, причиной смерти стала острая сердечная недостаточность.

Как сообщил «МК-Урал» старший помощник руководителя регионального следственного управления СК России по Челябинской области Владимир Шишков, тело 48-летнего заключенного было обнаружено накануне вечером, 16 октября, в одной из камер челябинского СИЗО №1. При осмотре признаков, указывающих на криминальный характер смерти, не выявлено.

В настоящее время по факту случившегося проводится доследственная проверка. Специалисты выясняют все обстоятельства трагедии. Процессуальное решение будет принято по результатам проверки.

Напомним, бывшего начальника УФМС задержали летом 2013 года в одном из городских кафе при получении взятки. Приговор экс-силовику был оглашен минувшим летом.  За получение взяток в 1,1 миллиона рублей и злоупотребление должностными полномочиями его приговорили к восьми годам колонии строгого режима и штрафу в 30 миллионов рублей

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру