Челябинская епархия советует не отмечать Хеллоуин

фото: morguefile.com

В миссионерском отделе Челябинской епархии Хеллоуин назвали открытым глумлением над православно-христианской культурой. Представители духовенства обратились к южноуральцам с предостережениями по поводу этого праздника.

Как отмечают в епархии, подготовка к этому дню (отмечается Хэллоуин 31 октября) во многих учреждениях образования, культуры и досуговых центрах Челябинска идет полным ходом. Нередко идею празднования Хеллоуин продвигают преподаватели иностранного языка. Между тем, по мнению РПЦ, этот праздник имеет демоническую подоплеку, он пришел из западной культуры и дезориентирует молодежь. Ведь суть Хеллоуина – в уподоблении нечистой силе. «Хеллоуин – форма безрассудного окликания бездны... И – по непреложному духовному закону – бездна непременно отвечает тому, кто ее окликает», - говорится в обращении Челябинской епархии.

В миссионерском отделе отмечают духовную опасность праздника Хэллоуин. Родителей и педагогов предостерегают от вовлечения в него детей и подростков.

Отметим, что вечеринки в честь демонического праздника готовятся в ряде ресторанов, культурных центров и клубов города. Развлечения в стиле Хэллоуин рассчитаны, в основном, на молодежную аудиторию, что больше всего и тревожит представителей епархии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру