Стало известно, как будет выглядеть главный ледовый городок Челябинска

На смешариков, пингвинов и фигуристов потратят 7,6 миллиона

В Челябинске объявлен конкурс на строительство главного ледового городка. На его строительство планируется потратить чуть более 7,6 миллиона рублей. Ледовый городок будет посвящен чемпионату России по фигурному катанию. Об этом корреспонденту «МК-Урал» сообщил начальник управления культуры Дмитрий Назаров.

На смешариков, пингвинов и фигуристов потратят 7,6 миллиона
Фото с сайта zakupki.gov.ru

Городские власти рассчитывают потратить на содержание и выполнение работ по изготовлению, демонтажу ледяных скульптурных объектов ледяного городка на площади Революции почти 7 миллионов 608 тысяч рублей.

Планируется, что городок оградят «Уральские горы», в которые вмонтируют цветные светодиодные лампы. Главная елка будет находиться за ледяным ограждением, ее высота составит 20 метров. Рядом с лесной красавицей установят фигуры Деда Мороза и Снегурочки. Помимо новогодней сцены предполагается разместить ряд скульптурных композиций, в том числе пингвина-девочку и пингвина-мальчика на коньках, смешариков, снеговика, Машу и Медведя, фигуристов. Любой желающий сможет сделать фото на фоне коньков Великана. Для ребятишек будут установлены малая и большая ловушки.

Ожидается, что в ледовом городке найдется место для семи горок. Самой масштабной станет горка «Лидер». Ее высота составит 9 метров, а длина ската – 60 метров. Скат горки-трубы «Тодес» будет закругленным, а горка «Пируэт» - двухскатной. Для детей младшего и среднего возраста зальют горки «Юниор» и «Змейка». Также они смогут оценить царь-гору «Петушок».

По словам главы города Евгения Тефтелева, нынешний ледовый городок не должен уступать по красоте и композиции прошлогоднему. Напомним, в 2015-2016 годах он был построен в виде крепости.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру