Убрать снег в Челябинске поможет ГИБДД

Магистрали пообещали привести в порядок к вечеру

Проезжие части в Челябинске будут убирать с привлечением сотрудников Госавтоинспекции. Об этом в понедельник, седьмого ноября, на аппаратном совещании в городской администрации сообщил руководитель управления эксплуатации автомобильных дорог «Южуралмост» Евгений Луганский.

Магистрали пообещали привести в порядок к вечеру
Фото пресс-службы администрации города

«Сегодня ночью работало 111 единиц техники. Дороги были прометены на один раз и обработаны противогололедным материалом, – доложил выступающий. – Однако одного прометания оказалось недостаточно. Сформировано семь колонн, две из которых будут работать с участием ГИБДД».

Между тем, в ближайшие два дня синоптики прогнозируют в областном центре плюсовые температуры. В связи с этим подрядной организации рекомендовано принять превентивные меры. К слову, если до сих пор компания работала точечно – снег вывозился только с остановок и общественных мест, то теперь будет вестись активная работа. В городе должны исчезнуть большие валы, которые успели образоваться на дорогах.

«Мы оперативно реагируем на все замечания челябинцев. Наибольшую проблему я вижу в том, что не очень хорошо организована работа по уборке тротуаров и придомовых территорий. Поэтому поручил проработать эту тему с управляющими компаниями, а также организовать еженедельный контроль», – прокомментировал глава города Евгений Тефтелев.

Отметим, что в праздничные и выходные дни в городе выпало около пяти сантиметров осадков. Дорожные службы, по словам начальника управления дорожного хозяйства Александра Шабалина, отработали слаженно, нареканий по проезжим частям нет, однако есть вопросы по уборке разделительных полос и парковок.

Напомним, этой зимой за порядок на челябинских дорогах отвечает компания ЗАО «Южуралмост». Сумма контракта превысила 390 миллионов рублей. На уборку брошено 185 единиц техники, в том числе тракторы, погрузчики, автогрейдеры, самосвалы и бульдозеры, а также новые комбинированные дорожные машины на базе КамАЗ, главное преимущество которых заключается в автоматизированной системе распределения противогололедного материала.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру