Южноуральские власти готовятся к разгулу стихии

Погода продолжает подкидывать сюрпризы

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поручил своим замам и главам муниципалитетов обеспечить готовность аварийных и коммунальных служб к непогоде. По прогнозам синоптиков, в течение недели будут наблюдаться резкие колебания температуры, сильный ветер и снегопады.

Погода продолжает подкидывать сюрпризы
фото: Наталья Мущинкина

Отметим, что снегопады, начавшиеся в этом году с конца октября, а также гололед, уже стали причиной ухудшения ситуации на дорогах и заторов. Челябинцы жалуются на обилие сосулек, нечищеные дворы и тротуары. Как уверяют городские власти, ежедневно на дороги областного центра выходит более ста единиц техники. Чтобы расчистить магистрали дорожникам зачастую приходится прибегать к помощи ГИБДД.

Глава региона поручил вице-губернаторам Олегу Климову и Сергею Шалю, а также главе Челябинска Евгению Тефтелеву и другим главам городов и районов обеспечить готовность аварийных и коммунальных служб к неблагоприятным погодным условиям.

Отметим, что штормовое предупреждение объявлено ГУ МЧС и на сегодняшний день, 8 ноября. На отдельных территориях возможны налипание мокрого снега на провода, гололед, метели и штормовой ветер - до 22 метров в секунду. Сложной остается ситуация на дорогах – наблюдается гололедица и снежные заносы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру