Челябинские власти займутся рекламой на гостевых маршрутах

Администрация Челябинска намерена избавиться от незаконной рекламы. Первым делом она исчезнет с гостевых маршрутов. Об этом в понедельник, 14 ноября, сообщил глава города Евгений Тефтелев.

Растяжки и объявления, призывающие купить квартиру или комнату, все чаще можно встретить на балконах. Собственники не задумываются об облике города, им куда важнее добиться своей цели.

«Нужно работать с гостевыми маршрутами, усилить ответственность и наказание за несанкционированную рекламу, – считает Евгений Тефтелев. – Законодательно есть права у города, которые нам делегированы. Еще раз попросил депутатский корпус вместе с нашими специалистами проработать этот вопрос и ужесточить санкции к организациям и людям, нарушающим новый порядок, который мы утвердим на городской думе».

В качестве санкций предполагается ввести штрафы. Нарушителям будут выдавать предписания. С них потребуют снять рекламу, если та не соответствует нормативным документам.

«По вывескам магазинов и входным группам постараемся все обговорить. Есть образцы и предложения соответствующих структур архитектуры, есть организации, которые специализируются, есть опыт в этом отношении, в том числе в Екатеринбурге наработали по входным группам магазинов, – добавил градоначальник. – Посмотрим, насколько у нас есть права в частности помимо рекомендаций, и наказывать. В декабре попробуем принять, все прокомментируем и сделаем широкое обсуждение этой темы. Ведь цель не наказать, а убедить челябинцев, где не надо этого делать».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру