«Звездный» клоун из Германии покажет челябинцам «Облако-рай»

Фото пресс-службы министерства культуры Челябинской области

В столице Южного Урала пройдет премьера лирической клоунады-спектакля «А у нас во дворе. Облако-рай». Инициатор творческого проекта и исполнитель главной роли – один из самых известных в мире клоунов - Андрей Жигалов, сообщили «МК» в региональном министерстве культуры.

За 20 лет выступлений артист стал обладателем престижных международных наград, в том числе Гран-при фестиваля «Цирк завтрашнего дня» во Франции, «Кубка Чаплина» в Канаде, «Серебряного клоуна» в Монте-Карло. Жигалов родился в 1966 году в Челябинске, но уже много лет живет в Германии.

В спектакле «А у нас во дворе. Облако-рай» Жигалов сыграет роль клоуна. А его напарником станет заслуженный артист России, актер челябинского Камерного театра, Михаил Яковлев, который предстанет в образе Деда Мороза. По сценарию герои встречаются, чтобы отметить день рождения своего общего отца. Выясняется, что у них одни и те же одноклассники, друзья, знакомые, вкусы и пристрастия. Только прошедшие события каждый из них вспоминает по-своему. В итоге получилась грустная, но одновременно и смешная история.

Премьеру, которая состоится в Челябинске, в понедельник, 21 ноября, украсят авторские песни в исполнении Андрея Жигалова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру