В Челябинске накануне новогодних праздников откроют вытрезвитель

В Челябинске готовится к открытию медвытрезвитель. Первых посетителей учреждение сможет принять уже накануне новогодних праздников. Об этом в понедельник, 21 ноября, на аппаратном совещании в администрации сообщил глава города Евгений Тефтелев.

Муниципальное бюджетное учреждение «Центр временного пребывания лиц, находящихся в состоянии алкогольного опьянения» расположится по адресу улица Курчатова, 26. В нем будут оказывать доврачебную медико-санитарную помощь всем нуждающимся в вытрезвлении.

«Учреждение рассчитано на 35 койко-мест. На его ежегодное содержание будет выделяться из городского бюджета 12 миллионов рублей», - пояснила председатель комитета социальной политики Лариса Мошкова.

По словам градоначальника, медвытрезвитель заработает в полную мощь с начала будущего года. «Планируем, что 25-27 декабря вместе с начальником ГУ МВД России по Челябинской области Андреем Сергеевым посетим учреждение и откроем его», - рассказал журналистам Евгений Тефтелев.

Необходимость в подобном учреждении имеется, об этом свидетельствует хотя бы статистика по обморожениям. Большая часть пострадавших – граждане в состоянии алкогольного опьянения. Данной категории лиц, как выразился глава города, будет в добровольно-принудительном порядке предложено воспользоваться услугами Центра.

 


 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру