Компания «Флай Плэнинг», застраивающая «Парковый-2», ответила группе инициативных жильцов

Людей обеспокоило возведение четырех дополнительных многоэтажек в микрорайоне. Но строители подчеркивают: это не так называемое «уплотнение». По словам исполнительного директора ООО АПРИ «Флай Плэнинг» Натальи Маркиной, возможность дополнительно спроектировать новые дома на участке дал возросший норматив обеспеченности на человека квадратными метрами – с 22,5 до 26,3 квадратов.

- Мы действуем точно в рамках законодательства, - констатирует Наталья Маркина. – Ни о какой уплотнительной застройке речь не ведется. Места у нас хватает. Будут не только детские площадки, но и зеленая зона.

Кроме того, застройщик частично пойдет навстречу протестующим. Работы выполнит в срок, и шум от крана жителям придется терпеть максимум четыре месяца. А через девять месяцев стройка будет полностью завершена.

А сквер для жителей будет – его разобьют на месте бывшего строительного городка.

11 мая состоятся публичные слушания, на которых будет рассмотрен проект застройки второй очереди «Паркового-2». Первый заместитель министра строительства Виталий Передерий оценивает действия застройщиков как законные. Однако окончательное решение останется все же за муниципальной властью. Сайт газеты «Вечерний Челябинск» подробно рассказывает о ситуации в «Парковом-2»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру