Завершился второй этап конкурса РМК «Измени свой город к лучшему»

На конкурс, организованный Русской медной компанией, поступили десятки замечательных проектов южноуральских школьников. Из них компетентным жюри отобрано шесть. Все авторы защищали свои идеи перед экспертами. Первыми защитили свои проекты школьники Кыштыма и Карабаша. Кыштымские восьмиклассники Кирилл Робецкимй и Дмитрий Лыков предлагают обустроить спортплощадку школа №10 и утсановить мемориальную доску инженеру П.М. Карпинскому, который внес огромный вклад в развитие Кыштыма как индустриального города.

Восьмиклассники из Карабаша Максим Абжалимов и Маша Мешкова (Школа №4) предложили сделать сквер здоровья на территории городской больницы и благоустроить памятник павшим карабашским рабочим.

Томинцы Аня Тагирова и Назар Чуйдук победили с проектом «Зеленый класс». Это будет школьный кабинет-беседка. Там в дружеской атмосфере будут проходить познавательные занятия.

Проект «Школьная спортивная площадка» будет реализован в поселке Роза. Его авторами стали восьмиклассники Никита Семыкин и Настя Постолова. Они взвешенно подошли к защите, представив макеты и доказаптельную базу.

Степан Антонов из Варненского района предлагает благоустроить территорию около обелиска в поселке Арчаглы-Аят. Его проект называется «Помня прошлое, изменим к лучшему наше будущее».

Максим Индыков и Данила Тарасенко подробно расписали, как обустроить спортивную площадку в Карталах.

Как видно, большая часть проектов, поступивших на конкурс «Измени свой город к лучшему», связана со здоровым образом жизни, а также патриотическим воспитанием и уважительным отношением к истории малой Родины.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру