РМК определила в Челябинске самого сильного школьника

фото пресс-службы РМК

20 мая в Челябинске состоялся заключительный этап соревнований по спортивному многоборью «Самый сильный школьник Челябинска». Он стал настоящим спортивным праздником, организованном Русской медной компанией. Место проведения стал легкоатлетический манеж «УралГУФК». 42 школьника поборолись за право называться самыми сильными. А в отборочных турах приняло участие свыше пяти тысяч юных спортсменов. По итогам соревнований победителями среди мальчиков стали Иван Яковлев (I место), Данил Коровин (II место) и Андрей Абдуллин (III место). Девичий пьедестал выглядит так: Ева Никитина (I место), Мария Штыкова (II место) и Евгения Крякунова (III место).

фото пресс-службы РМК

Победители получили от организаторов подарки - велосипеды, самокаты, роликовые коньки. Все призеры состязаний отмечены эксклюзивными ювелирными медалями и кубками. Спецприз достался 12-летнему Муратбеку Абдуллаеву, ставшему рекордсменом этого сезона. На соревнованиях «Самый сильный школьник» в Варне он за рекордно короткое время справился со всеми упражнениями. В Челябинске Муратбека наградили велосипедом.

фото пресс-службы РМК

Гостей и участников финала ожидала интересная развлекательная программа. Финалистов поздравили игроки хоккейного клуба «Трактор» Виталий Кравцов и Александр Шинин. Они не только провели автограф- и фотосессию с болельщикам, но и поучаствовали в VIP-забеге. Любой желающий мог сфотографироваться в фотобудке и покачать мышцы на тренажерах в зоне кроссфита. Статусность мероприятию придали выступления челябинских музыкантов и чирлидеров. А наиболее ценной для финалистов стала поддержка друзей и родных. Самым активным болельщикам РМК подарила спортивный школьный инвентарь.

фото пресс-службы РМК

- Соревнования «Самый сильный школьник Челябинска» – стали беспрецедентным проектом. Благодаря ему тысячи южноуральских ребятишек поверили в свои силы, нашли новых друзей и новые увлечения, - отметила Анна Шабарова, вице-президент Русской медной компании по кадровой политике и социальной ответственности. - Победа в соревнованиях, конечно, важна. Но еще важнее - участие в таких проектах, приобщение к спорту и здоровому образу жизни.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру