Владимир Бурматов прокомментировал пресс-конференцию главы региона

Депутат Государственной Думы РФ Владимир Бурматов отметил, что хорошо знаком с экономической ситуацией практически во всех регионах России. На фоне других областей Челябинская показывает стабильное развитие экономики. Это, по мнению парламентария, является безусловной победой губернатора Бориса Дубровского и его управленческой команды.

Одно из важнейших достижений – ликвидация коммерческих кредитов. Они были очень дорогими, их обслуживание требовало немалых средств. Региональным властям, удалось решить эту проблему в ситуации, когда многие регионы наоборот попадают в долговую яму.

На пресс-конференции были озвучены бюджетные показатели – 13-процентный рост бюджета.

- Губернатор и его команда обеспечили возможность эффективного функционирования и развития как металлургии, являющейся локомотивом экономики региона, так и сельскому хозяйству. Эта отрасль в последнее время растет и показывает очень впечатляющую динамику.

Рост экономики стал возможен еще и благодаря созданию комфортных условий для бизнеса. Повышение Челябинской области сразу на 10 позиций в рейтинге инвестпривлекательности - яркое тому подтверждение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру