Стартовал шестой сезон турнира по мини-футболу на Кубок «Новатэка»

В начале сентября на Южном Урале стартовал 6-й сезон турнира по мини-футболу на Кубок «НОВАТЭКа». В турнире принимают участие команды общеобразовательных школ Челябинской области. Местом для торжественного открытия соревнований была выбрана новая мини-футбольная площадка возле школы № 45 Карталов. Она была подарена школе компанией «Новатэк».

В приветственном слове генеральный директор «НОВАТЭК-Челябинск» Вадим Ромасенко напомнил собравшимся, что пять лет назад компания запустила в области масштабный социальный проект «Шаг к большому футболу. Главным призом соревнований стала футбольная площадка с искусственным покрытием, отвечающая всем мировым стандартам.

- Сегодня мы открываем шестой сезон соревнований и дарим такую площадку победителям прошлогодних игр – команде юношей из карталинской школы № 45, - сказал Вадим Ромасенко. – Ребята, я желаю вам не только незабываемых игр, но и ярких побед!

Вклад в развитие детского спорта Карталинского района отметил в своем выступлении глава города Сергей Шулаев. Он обратился со словами благодарности к компании «НОВАТЭК» и поздравил школьников с победой в областных соревнованиях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру