ЧМК трудоустроил студентов-целевиков ЮУрГУ

Молодые специалисты, выпускники ЮУрГУ, приступили к работе на Челябинском металлургическом комбинате, входящем в Группу «Мечел». Они обучились по профильным направлениям благодаря действию программы ЧМК «Целевой студент». Важно отметить, что это первый выпуск.

Работниками магистральных подразделений комбината стали двадцать шесть выпускников ЮУрГУ. У выпускников есть высшее техническое образование в области пирометаллургических процессов, обработки металлов давлением, металловедения и термической обработки металлов. На комбинате уже знают целевиков как квалифицированных специалистов, поскольку они проходили на ЧМК производственную практику. Главным условием участия в программе «Целевой студент» является именно последующее трудоустройство на комбинат. Сначала комиссия ЧМК проводит собеседования с выпускниками школ Металлургического района. По его итогам выдается направление на учебу в университете. Важно отметить, что ЧМК переводит студентам ежемесячную доплату к основной стипендии. Комбинат наблюдает своих подопечных на протяжении всего курса обучения, следит за их успеваемостью и помогает в научно-производственной практике.    

В настоящий момент в ЮУрГУ учатся более 60 целевиков. Только в этом году по направлению ЧМК в вуз пришли14 первокурсников. Целевые места есть на четырёх факультетах: аэрокосмическом, материаловедения и металлургических технологий, управления и радиоэлектроники, энергетическом и факультете компьютерных технологий.

- Гарантированное трудоустройство – прекрасная мотивация для целевика, - уверен Денис Сазонтов, директор по персоналу и социальным программам ПАО «ЧМК». - Будущие металлурги с самого начала учебы знакомятся с комбинатом и будущей профессией. Им предоставлена уникальная возможность проходить производственную практику как раз по тем специальностям, по которым они проходят обучение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру