Российские боксеры блистали на турнире по профессиональному боксу в «Тракторе»

9 сентября в «Тракторе» отлично прошел турнир по профессиональному боксу. Его организатором в третий раз выступает промоутерская компания «РМК Боксинг Промоушен». В «Трактор» пришли как сильнейшие представители мира бокса, но и первые лица города и области. Были и звезды шоу-бизнеса. Приглашенный гость турнира актер и певец Рой Джонс-младший, являющийся экс-чемпионом мира в четырех весовых категориях, спел три своих песни. На память о визите на Южный Урал легендарному боксеру вручили челябинский метеорит.

В семичасовом боксерском шоу уверенную победу одержали российские спортсмены. В 9 боях они одержали победу. Чемпионка мира Александра Кулешова (до 51 кг) и чемпион Европы Эдуард Абзалимов (до 56 кг) одержали победу над соперниками Айгерим Касенаевой и Айдосом Араповым. На награждении земляков присутствовали глава города Челябинска Евгений Тефтелев и заместитель губернатора Челябинской области Евгений Редин.

В поединке боксеров супертяжелого веса (свыше 90,7 кг) лучшим стал россиянин Гасан Гимбатов. Тяжеловес из Новосибирска Юрий Кашинский поборол американца Гарретта Уилсона.

В главных поединках гала-шоу за победу боролись трое не знающих поражений подопечных «РМК Боксинг Промоушен». Российского боксер первого среднего веса (до 69,9 кг) Магомед Курбанов бился за титул WBO International с чехом Степаном Хорватом. После 12 раундов в ринге судьи единогласно присудили победу Курбанову.

Екатеринбуржец Шавкат Рахимов получил титул чемпиона мира в первом легком весе (до 59 кг) по версии IBO. Он встретился на инге с мексиканцем Эммануэлем Лопесом. Общаясь с журналистами, Рахимов признался, что это был его первый поединок, длиной в 12 раундов, поэтому пришлось нелегко.

Гвоздем программы стало 10-раундовое противостояние в рамках первого легкого веса (до 59 кг) между представителем Северной столицы Урала Михаилом Алексеевым и южноафриканским двукратным чемпионом мира в первом легком весе по версии IBF и IBO Малкольмом Классеном. Боксеры сражались за титул WBC Asia Silver. Алексеев одержал уверенную победу над более опытным соперником, но сильно повредил левый глаз.

- Сегодня мы увидели бои высочайшего уровня, - комментирует Алексей Титов, исполнительный директор промоутерской компании «РМК Боксинг Промоушен». – Мы шли к этому больше года. Я ожидал от наших боксеров побед, и они оправдали наше доверие.

Сюжет:

Челябинский метеорит

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру