ЧМК изготовит рельсы для московского метрополитена

ЧМК (входит в Группу «Мечел») выиграл тендер на поставку рельсов для строительства второго кольца Московского метрополитена. Заключён контракт на сумму около 1,5 миллиардов рублей, по условиям которого ЧМК изготовит для Третьего пересадочного контура (ТПК) комбинат изготовит около 35 тыс. тонн рельсовой продукции.

Третий пересадочный контур свяжет между собой удаленные районы Москвы и может стать самой длинной в мире кольцевой линией метро, в границах которого разместится более 30 станций. Проект предусматривает 17 пересечений с действующими линиями метро, семь - с радиальными направлениями железных дорог и два - с Московским центральным кольцом.

ЧМК производит рельсы на универсальном рельсобалочном стане, который функционирует с 2013 году. Стоит отметить, что это одно из крупнейших отечественных производств высококачественного фасонного проката. Закалка рельсов производится специалистами в растворе полимера по уникальной для России технологии, благодаря чему продукция имеет высокие эксплуатационные показатели по износостойкости, прочности и пределу выносливости. Серийное производство рельсового проката осуществляется на комбинате с начала 2016 года. Для усовершенствования транспортной инфраструктуры России ЧМК уже изготовил более 500 тысяч тонн рельсов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру