В Челябинске задержан предполагаемый убийца известного кикбоксера

Полицейские задержали подозреваемого в убийстве мастера спорта международного класса по кикбоксингу, уроженца Азербайджана Рамила Джаниева, которого застрелили в сентябре во дворе его дома.Предполагаемый преступник, 26-летний мужчина, помещён в изолятор временного содержания, сообщает 74.ru 

– Задержанный допрошен. Решается вопрос о предъявлении ему обвинения и избрании меры пресечения, – сообщил руководитель следственного отдела по Курчатовскому району СК Игорь Митрохин. – Следователь готовит ходатайство в суд о заключении его под стражу.

Что, по версии следствия, стало мотивом расправы, Митрохин пока не сообщил.Убийство произошло 8 сентября 2017 года. Преступник поджидал Рамила Джаниева у подъезда его дома на улице Островского. Он выстрелил дробью спортсмену в голову. 25-летний кикбоксёр скончался в больнице. Через три недели подозреваемого задержали оперативники ГУ МВД Челябинской области.

Рамил Джаниев жил и учился в Челябинске. Окончил школу №6 и Уральский университет физической культуры. Становился победителем чемпионата России и призёром Кубка мира.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру