Cпециалисты КМЭЗ пройдут профпереподготовку

В связи с приобретением новой самоходной техники ЗАО «КМЭЗ» (входит в Группу «РМК») запустила программу переподготовки рабочих. В течение двух лет более 100 сотрудников завода пройдут обучение на водителя самоходной техники в очно-дистанционной форме. Группы формируются на основании заявок заводчан, которые хотят получить вторую специальность. Это работники медеплавильного цеха, цехов электролиза меди и производства медной катанки, а также железнодорожного и энергетического цехов.

Обучение в очно-дистанционной форме осуществляют на предприятии специалисты АНО ДПО «Учебный центр Перспектива». Более 30 человек уже экзаменованы по теории и практике работы операторов по категории «В» и «С» в соответствии с классификацией Гостехнадзора. Кроме того, у них есть возможность обучиться и по категории «D» (классификация Гостехнадзора) на право управления самыми мощными погрузочными механизмами, включая завалочные машины немецкой компании DANGO & DIENENTHAL.

«КМЭЗ ранее обучал водителей автопогрузчиков без отрыва от работы в собственном учебном центре. Но в связи с приобретением новой сложной спецтехники и с изменениями российского законодательства решено повысить квалификацию рабочих с привлечением сторонней лицензированной организации. По итогам обучения рабочим будут вручены удостоверения государственного образца», - отметила начальник отдела комплектования и подготовки кадров Любовь Храмова

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру