«НОВАТЭК-Челябинск» реализовал лучший социальный проект

4 -5 октября 2017 года прошла церемония награждения победителей Третьего Всероссийского конкурса средств массовой информации, пресс-служб компаний ТЭК и региональных администраций «МедиаТЭК-2017». Мероприятие организовано в рамках деловой программы международного форума «Российская энергетическая неделя» (РЭН-2017).

Добавим, что на федеральном этапе конкурса рассматривалось порядка 400 работ из 55 регионов России. Челябинская область представила 4 проекта. Работы оценивались не интернет-голосованием, как в прошлом году, экспертным жюри.

- Энергетика – "это наше все" – отметил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. – Она обсуждается в Москве, но делается – в регионах. Поэтому роль СМИ, особенно региональных, в освещении процессов в важнейшей отрасли нашей экономики трудно переоценить.

- Вызывает восхищение уровень знаний, который сегодня демонстрируют представители СМИ, во многом даже больше разбирающиеся, чем профессионалы, – отметил министр энергетики РФ Александр Новак.

Первое место в номинации «Социальная и экологическая инициатива» среди региональных компаний ТЭК занял ООО «НОВАТЭК-Челябинск» за проект «Шаг к большому футболу». Областные соревнования по мини-футболу на Кубок «НОВАТЭК» между командами общеобразовательных организаций компания проводит с 2012 года. В 2016 году на дивизионном раунде за главный приз – современное мини-футбольное поле с искусственным газоном – состязалось 234 школьные команды из 41 муниципалитета: 77 команд девушек и 157 - юношей. Сыграно 433 матча, забито 1596 голов. За 5 лет существования проекта в турнире приняло участие порядка 60 000 учащихся 4-11 классов, а в регионе построено 21 «призовое» поле.

Дипломы и статуэтки от лица компании приняла Ирина Велижанцева. Награды вручали Министр энергетики РФ Александр Новак, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков и генеральный директор ИА ТАСС Сергей Михайлов.

Стоит отметить, что это уже вторая победа регионального поставщика газа в специализированном федеральном конкурсе. Так, в 2015 году «НОВАТЭК-Челябинск» стал лучшим в Первом МедиаТЭКе, возглавив список лидеров в номинации «Профессиональный PR».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру