Независимую карту бизнеса создадут в Челябинске

Почему переработчики зерна Южного Урала решили напоить Россию миндальным молоком? Зачем спортсмены начали производить под Копейском протеин со вкусом барбекю? Как в Челябинске делают бизнес на строительстве мини-ТЭЦ и поиске товаров? Премия «Сделано в Челябинске 2017» составляет новую независимую карту предпринимательства в регионе. Условия ведения бизнеса на Южном Урале и философию успешных людей изучают 31 канал и радиостанция «Челябинское эхо».

Фото Ивана Беломестнова

Бизнес нуждается в информации о том, как развиваться и эффективно инвестировать свои финансы, но обобщенных оцифрованных сведений мало. Теперь этот пробел восполнен. По вторникам и четвергам руководители рассказывают в прямом эфире 31 канала и радиостанции «Челябинское эхо» о том, как предприятия конкурируют и добиваются больших результатов в разных отраслях, с какими проблемами сталкиваются, как их решают.

Бизнес-премия «Сделано в Челябинске 2017» не просто мультимедийный проект. Он может быть полезен тем, кто только планирует начать свой бизнес, и успешным предпринимателям, которые ищут рынки сбыта или потенциальных партнеров. Проект может служить подспорьем и для местных органов власти. Это еще и сигнал для инвесторов, которые могут получить объективную информацию об условиях ведения бизнеса и возможностях, которые предоставляются в Челябинске.

Фото Анастасии Стародубцевой

«Челябинск часто критикуют за отсутствие уникальных, инновационных продуктов, а их много, но не все предприниматели готовы к публичности. Форма представления участников премии «Сделано в Челябинске» позволяет заявить о себе достаточно логично, непринужденно, без ущерба для предприятия, – отмечает заместитель главы Челябинска по экономике и финансам, эксперт премии Елена Мурзина. – Однако не всегда контакты между предпринимателями устанавливаются в рамках города, иногда ищут партнеров сначала за пределами области или за рубежом. Проект дает финалистам возможность рассказать о себе не только в целом населению Челябинска, но и промышленным предприятиям, которых новая продукция может заинтересовать».

Премия «Сделано в Челябинске 2017» собирает лучшие практики, концентрирует опыт по решению управленческих проблем, а еще это попытка показать взаимосвязь между личностью руководителя и развитием его бизнеса.

Фото Анастасии Стародубцевой

«У предпринимателей региона сильная харизма, большая мотивация и хорошие результаты работы. Челябинцы могут соперничать и с бизнесменами из Свердловской области, и с европейскими коллегами, – считает президент «Объединения «СоюзПищепром» Александр Берестов. – Но главная движущая сила любого предприятия – целеустремленная, работающая на идею команда, а оборудование, технологии – это лишь средства достижения поставленных задач».

В бизнес-премии «Сделано в Челябинске» в 2017 году принимают участие 20 предприятий. Работу каждого оценят члены экспертного совета. Победители проекта будут названы в декабре.

Бизнес-премия «Сделано в Челябинске 2017» проводится при поддержке Администрации города Челябинска, Челябинского областного отделения «ОПОРА РОССИИ». Эксклюзивный партнер премии - энергосберегающее отопление «Рэсси», партнер премии - компания «Манго Телеком».

Категория 16+

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру