В Челябинске завершается дорожный ремонт

В порядок уже привели 12 магистралей

В Челябинске завершается масштабный ремонт дорог. Из 13 запланированных крупных магистралей отремонтировано 12. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

В порядок уже привели 12 магистралей

По словам заместителя главы города по дорожному хозяйству Владимира Алейникова, одними из последних были сделаны два крупных объекта в Ленинском районе – Копейское шоссе и улица Гагарина. Работать в усиленном режиме получается благодаря установившейся теплой сухой погоде.

На Копейском шоссе приведен в порядок участок от улицы Гагарина до границы города в обоих направлениях. Речь идет о 48 тысячах кв.м. полотна. По улице Гагарина – на участке от Новороссийской до Дзержинского – дорожники уложат около 30 тысяч кв.м. асфальтобетона. К слову, здесь из-за ремонта даже изменили схему движения общественного транспорта. Так пришлось частично приостанавливать движение троллейбусов. Пока они двигаются по временной схеме, объезжая ремонтируемые участки.

Последним объектом 2017 года станет улица Труда – участок от улицы Российской до Свердловского проспекта. Все подготовительные работы уже проведены. А в ближайшем будущем на всех обновленных магистралях появится пластиковая разметка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру