РМК победила в конкурсе «Российская горная награда»

РМК стала лауреатом XI ежегодного конкурса «Российская горная награда», прошедшем в рамках горнопромышленного форума «МАЙНЕКС Россия 2017». Победа компании присуждена в номинации «Социально ответственная компания года».

РМК в 2016 - 2017 годах реализовала ряд социальных проектов, направленных на развитие территорий присутствия своих предприятий и улучшение качества жизни населения. Так, компания финансирует строительство и ремонт объектов инфраструктуры – детских садов, школ, спортивных комплексов, культурных и медицинских учреждений, спонсирует детские кружки и секции, принимает участие в проведении общественных мероприятий.

В Челябинской области РМК организовала масштабную серию состязаний по спортивному многоборью среди детей младшего школьного возраста «Самый сильный школьник». За два года в соревнованиях приняло участие 7,5 тысяч ребят из городов и поселков региона. В 2016 году было направлено 63 миллиона рублей на капитальный ремонт детского сада в Карабаше, а также предоставлена финансовая помощь в реконструкции детского сада в селе Варна Челябинской области. В 2017 году РМК начала капитальный ремонт старейшего детского сада города Коркино. Также в этом году компания установила 16 площадок и парков для занятий воркаутом в городах Челябинской и Свердловской областей. На реализацию проекта было выделено 40 миллионов рублей.

РМК развивает социальное партнерство с органами власти. В рамках подписанных соглашений о сотрудничестве компания берет на себя обязательства по финансированию культурных, спортивных и образовательных проектов, по реконструкции и строительству социальных объектов, развитию инфраструктуры и благоустройству территорий. Так, в феврале 2017 года на площадке Российского инвестиционного форума в Сочи РМК, Челябинская область и Карабашский городской округ официально закрепили намерения о совместном развитии муниципального образования, где функционирует предприятие РМК «Карабашмедь». Программа развития Карабашского городского округа до 2021 года включает возведение нового жилья, строительство и ремонт дорог, систем водоснабжения и канализации, газопровода и других инженерных сетей. Кроме того, запланирована реконструкция и строительство целого ряда социальных объектов, развитие досуговых и рекреационных зон города. Первым проектом, реализованным в рамках соглашения стал новый спортивный комплекс «Металлург», открытие которого состоялось в сентябре 2017 года. Его строительство обошлось РМК более 220 миллионов рублей.

Группа РМК является одним из крупнейших налогоплательщиков в бюджеты различных уровней – за последние пять лет компания направила более 22 миллиардов рублей налогов в России и 58 миллиардов тенге в Казахстане. Сегодня на производственных площадках РМК в России и Казахстане работает порядка 8,5 тысяч сотрудников.

Активная социальная политика – один из базовых принципов бизнес-концепции РМК «Умная медь».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру