Выжили только двое: в Челябинской области перевернулась лодка. Видео

На Аргазинском водохранилище погибли пять человек

Сегодня около пяти вечера в ЦУКС от оперативного дежурного ПСС Челябинской области поступило сообщение о том, что на озере Аргази перевернулась дюралевая лодка. На место ЧП были оперативно направлены силы двух пожарно-спасательных частей, оперативная группа ГУ МЧС по Челябинской области, специалисты Кыштымского поисково-спасательного отряда и сотрудники специализированной пожарно-спасательной части с водолазным оборудованием.

На Аргазинском водохранилище погибли пять человек

Как выяснилось, на борту лодки находилось пять человек. Они отплыли от берега на 500 метров, сильная волна перевернула судно и люди оказались в ледяной воде. Детей среди них не было. Неподалеку от потерпевших крушение, плыла другая лодка с двумя пассажирами. Они вытащили на свой борт пострадавших. Но не доплыв до берега ста метров, эта лодка не выдержала перегруза и тоже пошла ко дну.

Только двое из лодки смогли вплавь добраться до берега. Сейчас спасатели обследуют водоём в поисках тел пяти погибших. На место трагедии прибыли родственники. С ними работают психологи. С целью поиска пропавших без вести увеличена группировка сил. Поиски осложняются сильным течением. В Главном управлении МЧС России по Челябинской области в круглосуточном режиме ведет работу оперативный штаб по ликвидации последствий происшествия.

ЧП на Аргазинском водохранилище могло произойти из-за пренебрежения правилами безопасности, прокомментировали ситуацию спасатели. Навигационный период Челябинской области официально закрыт еще 15 октября. Однако это не остановило людей от того, чтобы поплыть вечером на небольшой лодке «Казанка» в ветреную погоду и без спасательных жилетов. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру