Челябинский музей памяти воинов-интернационалистов стал муниципальным

фото: Наталия Иванова

Музей памяти воинов-интернационалистов, находящийся в Ленинском районе Челябинска, теперь является структурным подразделением Центра историко-культурного наследия. Накануне музей отметил 29 лет с момента основания. Праздник получился теплым и содержательным.

Депутат Госдумы Анатолий Литовченко:

- Первый раз я был в этом музее год назад. Прошелся по залам, посмотрел на вещи ребят, отдавших жизнь за Родину. Я благодарен тем, кто создал этот музей. Подобных ему нет на Южном Урале.

фото: Наталия Иванова

Литовченко посчитал неправильным, что Челябинская городская организация «Музей памяти воинов-интернационалистов» существует лишь на благотворительную, спонсорскую помощь и личные средства ветеранов.

фото: Наталия Иванова

Было составлено обращение к Евгению Тефтелеву. Глава Челябинска способствовал тому, чтобы музей получил финансовую поддержку. Сегодня он стал частью муниципального Центра историко-культурного наследия. У музея памяти воинов-интернационалистов есть перспектива стать местом притяжения молодежи со всей Челябинской области. Уже сейчас его каждый год посещают 20 тысяч человек из Германии, Финляндии, Израиля, Казахстана, Тюмени, Москвы, Перми и десятков других городов и стран.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру