ДК ЧМК отметил 60-летний юбилей праздничным концертом

Дворец культуры Челябинского металлургического комбината, входящего в состав группы «Мечел», торжественно отпраздновал 60-летний юбилей. Дворец был построен в 1957-м году по инициативе дирекции завода.

На концерт в честь юбилея дворца культуры пришли заслуженные работники и ветераны учреждения. 37 сотрудников дворца-юбиляра получили награды и благодарственные письма. В частности, почетные грамоты губернатора Челябинской области, областного министерства культуры и городской администрации.  

ДК ЧМК – не только визитная карточка столицы Южного Урала, но и лидирующий объект социальной сферы комбината. Во дворце трудятся свыше ста руководителей 24-х ансамблей и творческих коллективов. Тринадцать из них удостоены 13 звания «народный» и «образцовый». Около полутора тысяч заводчан и их детей занимаются в хореографических, вокальных и цирковых коллективах. Коллективы – желанные гости всех городских и районных праздников. Высокий профессионализм руководителей студий и ансамблей каждый год доказывается успешными выступлениями на фестивалях и конкурсах, как российских, так и зарубежных.

- В ДК ЧМК трудятся фанаты своего дела, - убежден Анатолий Щетинин, управляющий директор ПАО «ЧМК». – Они не только хранят культурные ценности, но и создают условия для творческой реализации сотрудников предприятия и их детей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру