«Били и грабили только женщин»: в Челябинске поймали двух опасных преступников

Отнимая сумку, они едва не убили свою жертву на улице Калинина

Полицейские задержали подозреваемых в совершении серии краж. Два мужчины, одному 39, второму 36 лет, грабили исключительно женщин. Преступники орудовали около Теплотехнического института.  

Отнимая сумку, они едва не убили свою жертву на улице Калинина

Одно из нападений в Калининском районе попало на камеры видеонаблюдения. Женщина возвращалась домой с работы, когда на нее напали. Камера зафиксировала, как двое отбирают у прохожей сумку и пакет, при этом избивают её ногами до полусмерти. Парни продолжали пинать лежащую, беспомощную женщину по лицу, даже забрав ее вещи. Пострадавшая получила перелом свода черепа, но, к счастью, осталась жива. «Она тонкий, ранимый человек, - рассказала подруга пострадавшей. - Учит людей, работает в вечернюю смену. Это огромное несчастье». Сама пострадавшая признается, что еще не скоро придет в себя от пережитого ужаса и полученных травм.

 

Сотрудники уголовного розыска районного отдела полиций и отдела уголовного розыска городского Управления МВД установили личности и местонахождение обоих подозреваемых. На свои фотороботы они оказались не слишком похожи. Оба мужчины были задержаны в одни день и доставлены в отдел полиции «Калининский».

 

Как оказалось, подозреваемые ранее уже отбывали срок за кражу. Полиция провела обыск и обнаружила похищенные сотовые телефоны и женскую сумку. Также изъята одежда и обувь, в которых они совершали преступления.

 

Полицейские уже установили их причастность к совершению двух краж в Калининском районе. Проверяется их причастность к совершению других аналогичных преступлений. Оба подозреваемых находятся в СИЗО. На вопрос следователя, почему так жестоко обошлись со своей жертвой, один из преступников признался, что в момент нападения они были сильно пьяны.

Полиция просит всех пострадавших от действий данных лиц сообщить об этом по телефону службы «02».

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру