Была красивой женщиной, блестящим адвокатом: у хоккеиста «Трактора» произошла трагедия

Скончалась бывшая супруга Максима Якуцени. Без мамы остался 12-летний сын спортсмена

Ирине Якуценя было всего 32 года. Красавица и умница, она всегда была объектом восхищения окружающих. Получила профессию юриста, стала адвокатом по уголовным делам. Занималась спортом, много путешествовала. Известие о ее гибели шокировало всех, кто был знаком с Ириной. Она никогда не жаловалась на здоровье, лучилась неиссякаемым оптимизмом и жизненной энергией.

Скончалась бывшая супруга Максима Якуцени. Без мамы остался 12-летний сын спортсмена
Фото соцсети

Максим Якуценя — один из ключевых игроков ХК «Трактор». Нападающий переехал в Челябинск в 2001 году. Здесь он познакомился с Ириной, они поженились, у них родился сын. Позже супруги разошлись, но сохранили хорошие отношения.

Ирина закончила юрфак. Работала адвокатом по уголовным делам, коллеги отзываются о ней, как о прекрасном специалисте. Занималась спортом, каталась на сноуборде, осваивала горные лыжи. Сына тоже приучала к спорту, мальчик играет в баскетбол. На все тренировки и соревнования его всегда сопровождала мама.

Ирина заболела пневмонией, болезнь прогрессировала очень быстро. Впервые она дала о себе знать в Германии на отдыхе, в Челябинске девушку госпитализировали. Но медики уже ничего не могли сделать, отказали жизненно важные органы. Ирина умерла. У нее остался 12-летний сын.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру