В Челябинске стартовал международный образовательный проект «Walk with a doc»

На территории горнолыжного центра «Металлург-Магнитогорск» собрались 20 редакционных команд журналистов из Челябинской, Свердловской, Курганской, Тюменской областей, Республики Башкортостан и Пермского края. Естественно, что все они – активные сторонники здорового образа жизни. Именно эти факты и стали причиной для того, чтобы международный проект «Прогулки с доктором» был презентован именно на Кубке.

«Идея проекта простая: Врачи встречаются с людьми не в медицинских кабинетах, а на воздухе, на спортивных площадках, – рассказал главный кардиохирург минздрава Челябинской области, главврач кардиоцентра Олег Лукин. – Мы, конечно, отвечают на актуальные вопросы собеседников. Однако в первую очередь мы пропагандируем идеи ЗОЖ. В Европе наши коллеги проводят оздоровительные прогулки в парках. Мы же, учитывая, что Челябинская область славится своим суровым характером и горнолыжными центрами, решили запустить проект здесь, на Банном».

Представлял федеральный кардиоцентр на Кубке СМИ один из ведущих специалистов ФЦССХ и опытный сноубордист, Александр Попов. «Конечно, в таких разговорах мы не даем конкретных рекомендаций, не ставим диагнозов. Горнолыжный курорт – не место для этого. Мы говорим о другом. Как ни странно это звучит но, например, о том как не стать пациентом нашего Центра. Рецепт здесь простой: беречь своё здоровье, следить за ним. Ведите активный образ жизни, но соразмерный своему состоянию и возрасту. Получайте от жизни и движения удовольствие. Кстати, это то, чем участники Кубка СМИ сегодня и занимаются. Я, как доктор, журналистами доволен», – подчеркнул Александр Попов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру