Сергей Мозякин помог сборной России разгромить Словению на Олимпиаде

Мужская сборная России по хоккею разгромила команду Словении в матче группового этапа на Олимпиаде в Южной Корее. Встреча группы B, прошедшая в пятницу на арене в Канныне, закончилась со счетом 8:2 (2:0, 4:1, 2:1) в пользу россиян. Всего россияне забили восемь шайб. Дебютную забросил игрок магнитогорского «Металлурга» Сергей Мозякин на 19 минуте. Также  отличились Илья Ковальчук, Александр Барабанов, Илья Каблуков, Кирилл Капризов. Сборная России с первых же секунд матча захватила инициативу. Однако, долгое время открыть счет наши не могли. "Распечатать" ворота соперников удалось ближе к концу первого периода, когда большинство реализовал Сергей Мозякин. Сборная России набрала три очка в двух встречах. В заключительном матче группового этапа российские хоккеисты в субботу сыграют с командой США. Сборная Словения в этот же день встретится с командой Словакии.