В Челябинске прошел турнир по мини-футболу среди аэропортов России

Турнир по мини-футболу, прошедший в спортивном комплексе «Метар», был посвящен 95-летию Гражданской авиации России. Участниками турнира стали сборные челябинского, тюменского, новосибирского, екатеринбургского, магнитогорского аэропортов, а также команда аэронавигации Урала.

Фото Оксаны Старовойтовой

Состязания такого масштаба не проводились среди авиапредприятий уже четверть века.

- Это говорит о том, что авиапредприятие и его экономика развиваются, - уверен министр физической культуры и спорта Челябинской области Леонид Одер. - Футбол -  массовый и очень демократичный вид спорта. Все команды в хорошей  спортивной форме- это здорово. Хочется пожелать победы всем участникам.

Открыл турнир инициатор первенства, его организатор, генеральный директор аэропорта Челябинск Юрию Коньков.

- Хочется поздравить участников и гостей с 95-летием гражданской авиации, - сказал он в приветственном слове. – Все, кто собрались сегодня в спорткомплексе, не просто активны и, спортивные люди, а те, кто не понаслышке знают, что такое безопасность полетов, комфорт в небе и на земле.

Игры (каждая команда сыграла их пять) были захватывающими, как у профессионалов. В итоге победила сборная аэропорта «Толмачёво» (Новосибирск). Серебро у Аэронавигации Урала. Третьей стала команда из аэропорта Рощино.

Для гостей из других городов организовали экскурсию по достопримечательностям южноуральской столицы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру