В Челябинске после ремонта открылась самая большая поликлиника

Теперь более ста тысяч человек, прикрепленных к поликлинике ГКБ №8, будут получать медицинские услуги в максимально комфортных условиях. Ремонт провели на двух этажах здания, построенного еще в 1936 году. Куплено уникальное оборудование, усовершенствована система регистратуры.

На первом этаже учреждения разместили информационные стенды с расписанием работы специалистов и способами записи на прием. Найти нужный кабинет пациенты смогут благодаря поэтажным указателям. А записаться на прием, минуя регистратуру, поможет специальный терминал. Также на первом этаже и в коридорах поликлиники размещены электронные табло по типу «бегущая строка». Пациенты смогут узнать всю актуальную информацию о работе лечебного учреждения.

Позитивные изменения оценил Глава города Челябинска Евгений Тефтелев: «Мне есть с чем сравнить, не первый раз приезжаю в эту поликлинику. Изменения не просто позитивные, проведена колоссальная работа. Отремонтировали практически полностью второй этаж, установили современное оборудование, дающее больше возможностей для ранней диагностики многих заболеваний. Довольны челябинцы, доволен медперсонал. В планах у руководства больницы ремонт третьего этажа. Будем думать, чем помочь, необходимо еще порядка 15 миллионов рублей».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру