Russian Freestyle Games 2018 собрал более полутора тысяч зрителей

24 и 25 марта Южный Урал вновь стал столицей мирового фристайла – на горнолыжном курорте «Солнечная долина» состоялся международный фестиваль RussianFreestyleGames. Соревнования проводились в течение двух дней - 24 и 25 марта в нескольких дисциплинах:биг-эйр и слоупстайл мужской и женский зачеты, а также мужской зачет по сноубордингу. 24 марта спортсмены встретились на склонах, чтобы продемонстрировать все свое мастерство. В стартах приняло участие 30 спортсменов, в том числе, спортсмены из Чехии, Польши и Финляндии.

В мужском зачете по фристайлу в дисциплине биг-эйр победу одержал AtteHeikkila из Финляндии, второе место занял Дмитрий Макаров, а третье Григорий Фузеев. Кроме кубка и денежного приза,AtteHeikkila получил и приз зрительский симпатий – золотую корону. Среди женщин первое место заняла Лана Прусакова, второе – Анастасия Таталина, третье – Анастасия Сибиченкова. В мужском зачете по сноубордингу победу одержал Владислав Хадарин, второе Алексей Соболев и третье место Антон Мамаев.

«Проведение объединенных соревнований по лыжному фристайлу и сноуборду – это то, над чем нам сейчас нужно работать. Успешное проведение RussianFreestyleGamesв «Солнечной долине» это показатель того, насколько интересны зрителю подобные старты. Такое мероприятие, какRussianFreestyleGamesможет стать прологом для проведения совместных этапов Кубка мира по ски и борд-кроссу на Южном Урале», отметил Алексей Курашов, президент Федерации Фристайла России.

«Сегодня завершился этап яркого фестиваля, который собрал большое количество зрителей – около 1500 человек. RussianFreestyleGamesэто уже второе международное мероприятие в этом сезоне для курорта. Планируем сделать его ежегодным и привлекать все больше молодежи, с целью показать привлекательность фристайла и приобщить молодых людей к спорту», добавил Олег Сиротин, председатель совета директоров ГЛК «Солнечная долина».