Артистка балета оперного театра стала лауреатом конкурса «Арабеск»

В Перми завершился XVоткрытый российский конкурс артистов балета имени Екатерины Максимовой «Арабеск-2018», сообщает челябинский государственный академический театр оперы и балета имени М.И. Глинки.

В течение девяти дней более 200 артистов из 15 стран соревновались в классической и современной хореографии. Среди конкурсантов – участники из Бразилии, Японии, Кореи, Казахстана, Монголии.

Челябинский театр оперы и балета представляла Виктория Дедюлькина, а её партнёром по сцене вне конкурса выступил Валерий Целищев. Наша артистка прошла все три тура. В программу выступлений вошли па-де-де из «Дона Кихота» и «Корсара», испанская вариация «Пахиты», а также современный танец, хореографию к которому поставила Светлана Пацукова.

«Для меня конкурс на чужой сцене – это выход из зоны комфорта, – отметила Виктория Дедюлькина. – Мы долго готовились к этому соревнованию, поэтому перед каждым туром испытывали сильное волнение. Хочу выразить благодарность нашим педагогам – Андрею Васильевичу Булдакову и Татьяне Борисовне Предеиной».

В итоге Виктория Дедюлькина стала лауреатом второй премии в старшей возрастной группе, а Валерий Целищев получил диплом лучшего партнера, не участвовавшего в конкурсе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру