РМК провела финальную игру «Медной лиги КВН 2018»

РМК провела финальную игру «Медной лиги КВН 2018»

Школьники из Карабаша стали победителями второго сезона турнира. Финальная игра, организованная Русской медной компанией, прошла в ДК «Планета» в селе Варна Челябинской области.

В ней приняли участие семь команд из Карабашского городского округа, а также Варненского и Карталинского районов. В числе их были как ночки, так и победители прошлого года – команда «Нескучный дом» из Карабаша.

Жюри отметили высокий уровень подготовки команд и артистизм и задор игроков. Многочисленных зрителей порадовали действительно смешные, актуальные шутки.

Фото: Владимир Помазан

Более 50 болельщиков приехали специально из Карабаша, что поддержать свою команду.

По итогам игры первое место в финале «Медной лиги КВН 2018» досталось команде «ЧЁ» из Карабаша. На втором месте - «Новый Урал» из поселка Новый Урал Варненского района и «Национальная лавка» из Варны.

«Медная лига КВН» проходит уже во второй раз. По словам директора управления социальной политики РМК Елены Тарасовой, это действительно полезный для школьников проект, поскольку дети приобретают новые знания и навыки, хороший сценический опыт, а также новых друзей.

Фото: Владимир Помазан

Отметим, проект «Медная лига КВН 2018» стартовал в сентябре. На первом этапе на территориях присутствия РМК для всех желающих прошли занятия «Школы КВН», на которых профессиональные игроки учили школьников написанию шуток и секретам подготовки эффектных выступлений. После этого состоялись отборочные игры, по итогам которых семь команд вышли в финал. В общей сложности в проекте «Медная лига КВН 2018» приняло участие 12 команд – более 130 школьников в возрасте от 8 до 16 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру