В Год театра в Челябинской области запланировано 50 культурных мероприятий

В список мероприятий Министерства культуры региона на 2019 год вошли фестивали, конкурсы и выставки. Всего 50 мероприятий.  Все они будут посвящены Году театра. Самым масштабным проектом, который объединит разные театральные жанры и формы, станет фестиваль #ТеатрПространствоСвободы. Впервые он прошел в 2018 году.  Истории театра кукол будет посвящена выставка «Экспозиция на нитях», которая состоится 21 марта,  в международный день кукольника.  Челябинский театр кукол имени Вольховского представит своих самых лучших «кукольных» актеров. Кроме того, интересные экземпляры будут привезены из Москвы.

Целый год в Челябинской области будет работать учебный проект «Школа в театре». Его разработкой занимается Камерный театр. Проект предназначен для школьников, учащихся и студентов и представляет собой фестиваль-конкурс театральных уроков-спектаклей.

Еще много самых разных культурных мероприятий ждет южноуральцев в Год театра. Он будет интересным, ярким, наполненным новыми открытиями, и подарит жителям региона массу новых впечатлений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру