Ариэль-фест пройдет на Увильдах в первые выходные июля

С 5 по 7 июля 2019 года в Челябинской области на турбазе «Красный камень» пройдет первый музыкальный фестиваль «Ариэль-Фест 2019». Сцена расположится прямо на озере Увильды.

Гостями фестиваля станут музыкальные коллективы, работающие в самых разных направлениях.

- Главные условия – чтобы они исполняли свой собственный материал, и он был бы качественным, - рассказал ариэлевец Ростислав Гепп, директор фестиваля. – Есть ограничения на ненормативную лексику, проявление сатанизма и агрессии.

Другое непременное условие: команда, принимающая участие в фестивале, должна обязательно исполнить кавер на одну из песен легендарного ВИА «Ариэль». Какую – решать самой команде.

- У нас больше тысячи песен, - говорит один из организаторов фестиваля, ариэлевец, музыкант Борис Каплун. – Лично мне было бы очень интересно, как споют «Тишину».

Идея фестиваля зародилась еще летом. Известный челябинский рок-музыкант и продюсер Гарри Ананасов вспоминает, как под проливным дождем слушал на Увильдах «Ариэль».

- Ощущения потрясающие! Приехав в Челябинск, я написал пост в Фейсбук, где задался вопросом: а не сделать ли ежегодный музыкальный фестиваль с таким же названием? Идея понравилась многим.

Заместителю министра культуры Челябинской области Григорию Цукерману концепция Ариэль-феста тоже пришлась по душе.

- Фундамент фестиваля – группа «Ариэль», заслужившая признание во всем мире, - говорит Григорий Цукерман. – И это задает фестивалю очень высокую планку.

Есть надежды не только на региональное, но и федеральное финансирование.

Сейчас формируется состав участников фестиваля. Вся информация аккумулируется в группе ВКонтакте https://vk.com/arielfest. Присылайте демозаписи, и вас обязательно прослушают.

Приятным сюрпризом станет не только музыкальная, но и офф-программа фестиваля. Яхтклуб «Мираж» отметит 35-летие регатой, причалив в финале прямо к сцене.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру