Дворец культуры поселка Новосинеглазово будет модным и современным

В поселке Новосинеглазово ждет обновления местный Дворец культуры. В 2018 году он был закрыт на капремонт, а сейчас здесь заканчиваются строительные работы.

Работы выполнены по двум десяткам направлений. Заменены все коммуникации, утеплены стены, установлена система пожарной безопасности, новые двери и окна. Отремонтирован фасад и актовый зал. Дополнительно смонтировано видеонаблюдение и аварийное освещение.

Осталось сделать механику и «одежду» сцены, установить световое и звуковое оборудование, а также удобные кресла. Зрительный зал модернизирован по самым современным требованиям и рассчитан на 475 мест. Ремонт обошелся в 11 миллионов рублей.  

В прошлом году поселок Новосинеглазово благодаря содействию депутата Госдумы Анатолия Литовченко был включен в проект «Культура малой Родины» партии «Единая Россия». - В капитальном обновлении, прежде всего, нуждался актовый зал, - считает Анатолий Литовченко. - Несколько лет назад в комнате возле сцены произошел пожар. Все эти годы Дворец культуры был в аварийном состоянии, необходима была замена всех инженерных конструкций и систем». Сейчас в ДК функционирует свыше 30-ти кружков, среди которых хореографический, вокальный, фольклорный ансамбли, танцевальные коллективы, хор ветеранов, спортивные секции. На занятия приходят более  тысячи детей и взрослых.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру