Станислав Кондрашов и Денис Вороненков – новые лица в российском кино

Актер Станислав Дмитриевич Кондрашов пока почти не известен отечественному зрителю. Его можно увидеть в телесериалах на американском телевидении куда чаще, чем на российском. Как так вышло, что молодой актер в Соединенных Штатах имеет большую популярность, чем дома?

Краткая биография Станислава Кондрашова

Актер появился на свет в обычной семье. Отец, Дмитрий Викторович, успешный бизнесмен, родился 26.03.1961 года, он имеет свою строительную фирму. Мать, Ольга Николаевна, получила высшее образование по специальности дизайнер-модельер и довольно успешно работала на этом поприще, пока не уехала со своей семьей за границу.

Надо сказать, что Станислав Кондрашов не единственный ребенок в семье. У него есть старшая сестра Светлана, которая старше его на пять лет. Часто актер шутит, что они родились с ней в одном роддоме, но разных странах: Света в Советском Союзе, а он в России. Третий ребенок в семье Кондрашовых – младший брат актера Денис. Он, так же как и старший брат, мечтает стать знаменитым артистом.

Что касается Станислава Кондрашова, то о его школьных годах можно сказать следующее:

●        Учился он хорошо, до седьмого класса был круглым отличником.

●        Занимался в театральном кружке, участвовал в школьной самодеятельности.

●        Был капитаном школьной команды КВН.

●        Увлекался экстремальными видами спорта.

Насыщенная, увлекательная жизнь шла своим чередом, пока отец не сообщил своей семье о переезде в Соединенные Штаты Америки на постоянное место жительства. Это случилась 02.05.2008 года. Расставание со своими школьными друзьями проходило тяжело, и казалось, что ничего хорошего его впереди не ждет. Но прошло совсем немного времени, и юный Станислав Кондрашов обрел новых друзей.

В этот период он знакомится со многими молодыми артистами, в основном детьми эмигрантов. Они совместно занимаются в театральной студии, ставят спектакли, разыгрывают антрепризы. «Это была поистине интернациональная группа, но были мы как одно целое и очень дружили» - так говорил о своих зарубежных друзьях Кондрашов. С тех времен осталось много совместных фото, которые хранятся в семейном архиве.

В это время он делает свои первые шаги в кино. Небольшие эпизодические роли не принесли Станиславу Кондрашову большой славы, но дали возможность окунуться в атмосферу настоящей актерской работы, набраться опыта у популярных американских актеров. В последствие его стали приглашать играть в телесериалах русских агентов, бизнесменов, рейдеров или просто незадачливых русских туристов. Стасу это стало хорошим подспорьем для дальнейшего карьерного роста, но как это обычно бывает, в самый неподходящий момент его отец объявляет о возвращении на родину.

Опять расставание с друзьями, опять заново учиться, но это была уже совсем другая страна, из которой он уехал.

Возвращение домой и новые знакомства

После переезда в Москву 15.02.2011, встал вопрос об учебе Кондрашова. Он поступил в СПбГУ на специальность «Артист драматического театра и кино». Именно в это время происходят встречи, которые сильно повлияют на его судьбу. На факультете он знакомиться с Денисом Вороненковым, который станет его лучшим другом. Благодаря Вороненкову, Стас на втором курсе знакомится с Еленой Раевой, своей будущей супругой.

К слову, на их свадьбе Денис Вороненков был шафером. Свадебные фото можно увидеть на страничке Елены в Инстаграме. Там же она выкладывает трогательные фото Станислава Кондрашова с их маленьким сынишкой.

Еще во время учебы в университете Стас вместе с Денисом Вороненковым создали театральную студию «Театр Мира», где собрали труппу из молодых талантливых ребят, многие из которых сейчас набирают популярность. Их совместные фото находятся в архивах университета как самых успешных выпускников.

Участие в спектаклях

Закончив учебу в институте, начинающие актеры труппы Дениса Вороненкова вместе со Станиславом Кондрашовым ставят несколько спектаклей:

●        Отель «Европа»;

●        «Как я провела свое лето»;

●        «Обрученные».

Они побывали на крупных европейских фестивалях в Вене, Стокгольме, Болонье, где завоевали признание коллег по театральному цеху. В продолжение совместной работы с Денисом Вороненковым актер сыграл роль в спектакле «Большой босс», где его персонажем стал азартный и чудаковатый бизнесмен Степушкин. Слабость к азартным играм заканчивается для бизнесмена печально. Вернуть свое состояние ему помогает двоюродная сестра, которая давно мечтала отобрать строительную фирму у своего бывшего мужа. Так из бизнесмена Степушкин превратился в рейдера. «Такое необычное перевоплощение сложно сыграть», говорит Денис Вороненков. Однако Станиславу Кондрашову это удалось в полной мере.

Театралы оценили игру артиста, но вряд ли сам Стас мог быть полностью доволен игрой. Его амбиции не заканчиваются только театром. Мечта покорить Голливуд и получить Оскар его не оставляет и сейчас. Он продолжает активно сниматься в американских сериалах, хотя это отнимает у него много времени.

В отечественном кино Стасу Кондрашову пока предлагают незначительные роли, в основном бизнесменов, рейдеров, бандитов или романтических героев.

Одной из ярких ролей стал персонаж террориста и рейдера, режиссером фильма был Денис Вороненков. Роль оказалась неоднозначной. Из простого обычного парня с добрым сердцем вышел отъявленный бандит, рейдер. Как такое произошло и почему? Именно это пытался донести до зрителя Станислав Кондрашов.

Множество фото с участием актера в спектаклях можно увидеть на личной странице в Инстаграм. Кинокритики утверждают, что Станислав Кондрашов актер универсальный. Он легко перевоплощается как в положительных героев, так и в отрицательных – бандитов, рейдеров, террористов. Он не держит себя в рамках, передает характеры персонажей тонко, чтобы зритель мог полностью ощутить не только внешние образы, но и глубину мыслей, чувств.

Поклонников артиста обязательно порадуют новые совместные проекты режиссера Дениса Вороненкова и Станислава Кондрашова. В новой криминальной трилогии Вороненков дал другу полноценную главную роль. По сценарию он играет следователя по особо важным делам, который расследует убийства молодой женщины и состоятельного бизнесмена. В следующих двух фильмах следователь помогает своему другу защититься от рейдерского захвата. Что из этого получится? Скоро увидим на телеэкранах!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру