Челябинский театр кукол примет на своей сцене театр с мировой известностью

21 марта, в Международный день кукольника, на сцене Челябинского театра кукол пройдут гастроли Центрального государственного академического театра кукол имени Сергея Образцова.

Известный всему миру театр Сергея Образцова представит челябинским зрителям спектакль «Снеговик», являющийся лауреатом Национальной театральной премии «Золотая маска» в номинациях «Лучшая работа художника» и «Лучшая работа актера». Кроме того, спектакль номинировался на главную театральную премию страны еще и как «Лучший спектакль в театре кукол» и в номинации «За лучшую работу режиссера».

«Снеговик» идет на московской сцене уже несколько лет с неизменным аншлагом. Он является лауреатом многочисленных театральных фестивалей, очень любим обычными зрителями и профессиональными театральными критиками.

В основе спектакля лежит сказка Ханса Кристиана Андерсена про Снеговика, который влюбился в … кухонную печку. Это очень камерная постановка, которая говорит со зрителем с тонкой, нежной, проникновенной интонацией о вечных вопросах – любви, дружбе и жизни во всем ее многообразии.

Показ спектакля «Снеговик» станет началом сотрудничества Челябинского и Московского театров кукол, что найдет свое выражение в обменных гастролях между двумя театрами и участии в фестивалях, которые проводят коллективы – «Образцовфест» в Москве и «Соломенный жаворонок» в Челябинске.

«Снеговик» состоится на малой сцене Челябинского театра кукол 21 марта в 11.00, 13.30 и 19 часов и станет ярким событием в рамках реализации проекта театра «Экспозиция на нитях», посвященного Международному дню кукольника.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру