Челябинск впечатлил посла Кубы

В минувшие выходные в столицу Южного Урала прибыл чрезвычайный и полномочный посол Республики Куба в России Херардо Пеньяльвер Порталь. Для почетного гостя подготовили интересную программу. Послу предстояло принять участие не только в официальных мероприятиях. Так он побывал на празднике, посвященном двухлетию бутика Aroma de Cuba. На этой площадке регулярно проходят дискуссионные мероприятия медиахолдинга «Гранада Пресс».

Херардо Пеньяльверу Порталь отметил, что в России немало центров, продвигающих кубинскую культуру и традиции.

— Самый профессиональный, самый лояльный, самый замечательный находится в Челябинской области. И вот мы приехали, спасибо, что вы так хорошо представляете в России нашу кубинскую культуру, кубинскую душу, помогаете распространить кубинскую экономику, - сказал почетный гость. Он надеется побывать в Челябинске еще не раз.

По словам исполняющего обязанности министра финансов Челябинской области, руководителя регионального отделения Российского общества дружбы с Кубой Андрея Пшеницына, в ходе визита кубинского посла обсудят перспективы сотрудничества Южного Урала и Кубы.

Кстати, в этом году столица Кубы Гавана отметит свой 500-летний юбилей. Челябинцы готовятся к этому событию. На мероприятие планируют отправить южноуральские творческие коллективы.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру