Челябинские ветераны спели вместе с оркестром «Малахит»

Праздничный вечер для ветеранов Великой Отечественной войны прошел в Челябинске в концертном зале имени Прокофьева. На него были приглашены фронтовики, труженики тыла, дети погибших защитников Отечества из Копейска, Коркино, Южноуральска, Еманжелинска, Етульского, Увельского и Октябрьского районов.

Встречу с народным оркестром «Малахит» организали Совет ветеранов Челябинской области и депутат Госдумы Анатолий Литовченко.

- День Победы остается самым трогательным, самым душевным праздником нашей страны, - убежден парламентарий. - На концерте прозвучали знакомые всем песни военных лет, зал подпевал, и глаза ветеранов светились счастьем и радостью. Оркестр «Малахит» и солисты челябинской оперы подготовили не просто концерт, а концерт-откровение, концерт-беседу.

- Наш музыкальный коллектив с радостью принял предложение выступить перед поколением победителей, - рассказал художественный руководитель оркестра «Малахит» Виктор Лебедев. - Концерт для ветеранов войны – это все равно, что выступление для своих родных отцов и дедов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру