Соцгород детства. Как в Металлургическом районе отметили День защиты детей

Соцгород детства. Как в Металлургическом районе отметили День защиты детей

Субботним утром 1 июня в Металлургическом районе было не до сна: праздничные мероприятия, посвященные Дню защиты детей, стартовали в 10.30 в парке имени Тищенко. До начала основной программы праздника веселую атмосферу задавали музыка и ростовые куклы. Ребятня и взрослые с удовольствием фотографировались с аниматорами.  

Старт череде мероприятий по традиции дал глава Металлургического района Сергей Кочетков. Всех без исключения школьников он поздравил с окончанием учебного года, выпускникам пожелал успешной сдачи экзаменов, а остальной детворе — беззаботных каникул.  

Особенно торжественным, волнительным событием стало ежегодное вручение стипендий главы Металлургического района. 15 лучших учащихся за особые успехи в учебе, спорте, культуре и общественной жизни района и города получили стипендии от районной администрации. Руководство ПАО «ЧМК» вручило премии 10 школьникам. Представители ОАО «Энергопром — Челябинский электродный завод» наградили четырех лучших учащихся кадетских классов школы №24.  

Участников праздника также приветствовали и поздравляли: депутат Челябинской городской Думы Юрий Панов, секретарь Металлургического местного отделения партии «Единая Россия» Жанна Рыжкова, а также директор Центра обеспечения деятельности образовательных организаций города Челябинска Алла Сычева, которая и объявила об открытии сезона в летних оздоровительных лагерях.  

Под громкие аплодисменты в небо были запущены разноцветные воздушные шары с пожеланиями на лето. Юных жителей района радовал замечательный и озорной ведущий. В программе с познавательными играми и викторинами были разыграны призы и подарки: бесплатные билеты на аттракционы и в контактный зоопарк, сертификат на сладкую вату и детский десерт, сертификат в пейнтбольный клуб и в кафе.  

Концертные номера яркая палитрой детского творчества стали назабываемым украшением праздника. Своей летней радостью со всеми собравшимися делились танцевальные коллективы «Ералаш», «Ласточка», «Барабушки», «Импульс», «Грация».  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру