В мэрии рассказали, как Челябинск отметит День города

В мэрии рассказали, как Челябинск отметит День города

Челябинцев и гостей города ожидает череда ярких праздничных событий, посвященных 283-й годовщине со дня образования южноуральской столицы. Основная часть мероприятий запланирована на 7 сентября. О главных концертных площадках рассказали сегодня, 30 августа, на пресс-конференции организаторы праздника.

В 14.00 на парковке Ледовой арены «Трактор» начнется мото-вело-экстрим шоу с участием мировых звезд по мотофристайлу и снегоходному фристайлу FMX 13, сообщает пресс-служба администрации города. Подарком для молодежи станет выступление Feduk и Тимати, их концерт начнется в 17.00.

«Сейчас BMX, скейтбординг — олимпийские виды спорта. Начинающие райдеры Челябинска смогут увидеть то, к чему стоит стремиться», - отметил заместитель Главы города по социальному развитию Сергей Авдеев.

С 15.00 на площадке возле кинотеатра «Победы» (Косомольский пр.,34) впервые пройдет большой праздничный концерт. Зрителей ждет фестиваль КВН, хедлайнером которого станет чемпион Высшей лиги 2018 года команда «Раисы». Также гостей порадует этно-шоу «Zainetdin», а зафиналит программу Бригада У.

Кроме того, большая программа, посвященная Дню города, пройдет для жителей Металлургического района в парке имени Тищенко. Праздник начнется в 14.00 с красочного флешмоба «Челябинск-283».

В 16.00 на площади Революции стартует шоу «Голоса и танцы Челябинска», которое будут вести Дмитрий Нагиев и Сергей Исаев. До 18.00 будут выступать челябинские танцевальные коллективы и затем начнутся творческие состязания. Оценивать выступления участников будут челябинский блогер Наталья Краснова, хореограф из Екатеринбурга Алиса Лишенко и и.о. заместителя губернатора Челябинской области Вадим Евдокимов. Однако главными судьями станут зрители.

В 18.00 пройдет полуфинал, после чего начнется концерт группы «А-студио». В финал выйдут две команды, которые будут бороться за главный приз. В завершение шоу для челябинцев споют Владимир Пресняков-младший и Наталья Подольская.

Проспект Ленина будет закрыт в 21.30, чуть раньше будет перекрыто движение по улицам Труда, Красной, Братьев Кашириных в зоне проведения праздничного салюта, который в этом году будет по-настоящему фееричный.

«Нам хочется максимально заполнить небо. Салют будет ярким не только к финалу, как обычно бывает, яркие моменты будут на протяжении всего шоу. Это получится за счет долго горящих фейерверочных шаров российского производства. Весь ансамбль фейерверка будет как из низовых залпов 20 - 40 метров, так и высотных, максимальная высота — 250 метров», - сообщил Сергей Авдеев.

Общественный транспорт 7 сентября будет работать в особом режиме - до двух часов ночи, причем не только муниципальный, но и частный.

8 сентября ожидается большой фестиваль «Челябинск читающий» на Кировке и рок-фестиваль в парке Гагарина.

14 сентября на аэродроме «Шагол» семь самолетов легендарной авиагруппы «Стрижи» покажут всем гостям праздника фигуры высшего пилотажа.

Фото cheladmin.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру