Воспитанники вокальной школы искусства отправились на гастроли в Уфу

Воспитанники вокальной школы искусства отправились на гастроли в Уфу

10 учеников Детской школы вокального искусства,созданной по инициативе акционера Группы ЧТПЗ Андрея Комарова при ЧГАТОиБ имени Глинки, поедут на гастроли в Уфу.

3 октября на сцене Уфимского театра оперы и балета начинающие вокалисты представят одну из самых известных в мире опер - Руджеро Леонкавалло «Паяцы». Премьера в Челябинске состоялась в прошлом году. В ней задействованы воспитанники Детской школы вокального искусства под руководством Бориса Каплуна - солиста группы «Ариэль», заслуженного артиста РФ.

Сначала талантливые ребята проходили кастинг, чтобы учиться вокальному искусству в этой школе. В ней было 50 учеников, теперь уже 62. Под руководством опытных преподавателей и режиссеров, балетмейстеров и музыкантов ученики проходят комплексное обучение, как академическому вокалу, так и актерскому мастерству и сценической речи. Итогом обучения становится выход на большую сцену вместе с профессиональными артистами. Благодаря финансовой поддержке Группы ЧТПЗ занятия в школе бесплатны.

Справка МК

Участники школы вокального искусства задействованы в шести масштабных постановках театра оперы и балета имени Глинки. Также они успешно представляли самостоятельные спектакли на сценах театров Челябинской области и в рамках гастролей. Таланты ребят были высоко оценены членами жюри на международном фестивале детского творчества «Роза ветров». Бесценный опыт ребятам дала поездка в учебный театр Высшей школы сценических искусств Константина Райкина в Москве, профинансированная группой ЧТПЗ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру